Кинетическая ракета
Москва, ул. Бауманская, 7+7 (495) 792-29-50
Барнаул, ул. Балтийская, 248 800 700-02-07
Оставить заявку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
или напишите нам:

12 YouTube-каналов об интернет-маркетинге на русском

Интернет-маркетинг удобнее всего изучать на YouTube. Здесь есть все, что нужно: уроки, обзоры, кейсы и видео с конференций. Чтобы вам было проще в этом разобраться, мы собрали 12 самых интересных YouTube-каналов об интернет-маркетинге на русском. Список отсортирован по количеству подписчиков.

Яндекс

62 241 подписчик, 92 284 359 просмотров

На канале крупнейшей поисковой системы в СНГ можно найти выступления экспертов и бизнесменов с последней ежегодной конференции Яндекса — YaC/m. Она посвящена маркетинговым технологиям и трендам в электронной коммерции и рекламе в интернете.

На одном из выступлений директор по развитию бизнеса в Criteo Денис Горолевич рассказал о том, как программы блокировки влияют на рекламные технологии и как сделать нативную рекламу максимально персонализированной.

Нативная реклама: как переосмыслить персонализацию

У Яндекса есть еще один YouTube-канал о маркетинге — Обучение рекламным технологиям. В основном, там выкладывают видео онлайн курсов. На этом вебинаре рассказывают о том, как создавать рекламные кампании в Яндекс.Директ.

Практика по созданию рекламной кампании

SeoPultTV

26 174 подписчика, 2 132 726 просмотров

Настоящий телеканал об интернет-бизнесе. Чаще всего здесь рассказывают о продвижении и поисковой оптимизации, добавляют авторские передачи и рубрики, например, «Просто о сложном»

Просто о сложном: Что такое CMS?

Кроме этого, на канале есть и передачи с серьезной аналитикой. Новые видео появляются регулярно, практически каждый день.

Нетология ТВ

20 904 подписчика, 1 098 533 просмотра

YouTube-канал популярного онлайн-университета по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, веб-разработки и дизайна. Основной видеоконтент — учебные материалы по маркетингу, тайм-менеджменту, PR и продажам.

Канал разбит на рубрики, одна из них — «На 10 минут круче». Это программа, в которой преподаватели Нетологии делятся профессиональными лайфхаками. В этом видео генеральный директор Marketeam Виктория Виноградова рассказывает, как сэкономить рекламный бюджет в Facebook.

Как сэкономить рекламный бюджет в Facebook

Google для бизнеса

16 395 подписчиков, 719 586 просмотров

Официальный канал Google AdWords в России. Будет полезен, если вы работаете с контекстной рекламой. Советы о том, как управлять аккаунтом AdWords, видеоуроки и аналитика — все это здесь есть.

Кроме этого, в плейлистах вы найдете вебинары и подборки видео с различных российских конференций по digital.

Новый взгляд на контекстную рекламу

WebPromoExperts

14 707 подписчиков, 712 414 просмотров

Канал украинской онлайн-академии по обучению интернет-маркетингу. В основном это бесплатные вебинары на тему SEO, SMM, контекстной рекламы и email-маркетинга. Новые видео выходят каждую неделю, иногда по несколько раз.

Рубрики:

  • Фишки интернет-маркетинга;

  • Кейсы;

  • Встречи с экпертами;

  • Советы лекторов.

Еще один большой пласт контента — видео с онлайн-конфернеций, которые проводят сами создатели ресурса. Это короткие тематические выступления на конкретные темы и полные записи конференции длинной по 8-10 часов.

Онлайн-конференция WebPromoExperts SEO Day, 19.08.16

ТопЭксперт

13 417 подписчиков, 526 033 просмотра

Канал школы интернет-маркетинга Леонида Гроховского. Уже несколько лет он проводит обучения по SEO и e-commerce, и об этом же рассказывает в YouTube. Основной контент, это вебинары, которые ведет сам Леонид, либо приглашенные эксперты.

Например, на этом вебинаре генеральный директор Mokselle Дмитрий Крутов рассказывает, как увеличить конверсии за счет дизайна сайта.

Увеличение конверсии сайта за счет продающего дизайна

Еще на канале есть плейлист «Открытые уроки SEO». Там целых 58 вебинаров на эту тему.

Обучающий центр Cybermarketing

8 501 подписчик, 393 067 просмотров

Канал бесплатной онлайн-школы интернет-маркетинга. Все занятия проходят в формате семинаров и вебинаров, а затем выкладываются на YouTube.

Темы разные: таргетированная и контекстная реклама, веб-аналитика, контент-маркетинг, SEO, веб-разработка. Обновления примерно раз в две недели.

Как разработать лендинг, который будет продавать

SeoProfy

5 656 подписчиков, 875 845 просмотров

Канал украинского агентства, которое занимается поисковым продвижением, контекстной рекламой и контент-маркетингом.

Кроме стандартных обучающих видео, каждую неделю появляется выпуск рубрики «На Доске». Это практически копия программы «Whiteboard Friday», которую ведет основатель MOZ Рэнд Фишкин. Суть простая: эксперт за десять минут рассказывает о какой-нибудь теме, параллельно рисуя или записывая тезисы на белой маркерной доске.

Например, в этом видео автор блога о SEO Devaka.ru Сергей Кокшаров объясняет, как повысить авторитет сайта в глазах поисковых систем.

Авторитет сайта. Как увеличить его в глазах поисковых систем?

Комплето

3 986 подписчиков, 170 497 просмотров

На канале маркетинговой группы «Комплето» вы найдете много видео-уроков по развитию бизнеса в интернете, поисковой оптимизации и продажам. Также регулярно появляются записи с выступлениями экспертов на конференциях и вебинары.

Но самое интересное — это рубрика «Большой и злой». Жаль только авторы не сделали для нее отдельный плейлист. На видео генеральный директор «Комплето» Алексей Гавриков проводит аудиты реальных сайтов или интернет-магазинов и разбирает все ошибки разработчиков и маркетологов.

«Большой и злой»: интернет-магазин офисной мебели officein3days.ru

Artjoker

3 978 подписчиков, 199 178 просмотров

Еще одно украинское digital-агентство, которое занимается интернет-маркетингом, созданием и технической поддержкой сайтов. На YouTube-канале у Artjoker в основном видео-советы о создании и продвижении интернет-магазинов и мобильных приложений.

На этом вебинаре менеджер проектов Александр Глушко рассказывает о десяти факторах успеха интернет-магазина.

10 факторов успеха интернет-магазина. Вебинар от Artjoker

Академия Лидогенерации

3 326 подписчиков, 160 101 просмотров

Канал центра интернет-обучения, в котором готовят лид-менеджеров. Основной контент, это видео-уроки по лидогенерации, продвижению, источникам трафика и стратегии построения бизнеса в интернете. Есть много записей конференций и вебинаров.

Например, полуторачасовая лекция о тайм-менеджменте.

Лекция о тайм-менеджменте

Максим Ильяхов

1 732 подписчика, 47 476 просмотров

Канал Максима Ильяхова, редактора в дизайн-бюро Артема Горбунова и создателя сервиса Главред. В YouTube Максим выкладывает записи обучающих вебинаров о создании текста в информационном стиле.

В первую очередь канал будет полезен копирайтерам и всем, кто работает с текстом. На этом видео — рассказ о том, как написать о сложном продукте на примере CRM-системы.

Как писать о сложном продукте

БОНУС

Если вы хорошо знаете английский язык, посмотрите еще эти три зарубежных канала об инструментах интернет-маркетинга с интересным и полезным контентом.

MOZ

YouTube-канал знаменитой компании в области inbound-маркетинга, SEO и построения контент-стратегий. Здесь вы найдете советы и видео-уроки по контент-маркетингу и SEOНо самое интересное — рубрика Whiteboard Friday. Это серия роликов, на которых сам основатель MOZ, Рэнд Фишкин дает советы на разные темы, конспектируя всю информацию на маркерной доске. После этого в блоге выходит текстовая версия видео со всеми схемами и иллюстациями Рэнда.

В этой серии Рэнд рассказывает о том, как узнать, что нужно вашей целевой аудитории, перед тем, как начать заниматься контент-маркетингом.

Know What Your Audience Wants Before Investing in Content Creation and Marketing - Whiteboard Friday

SPI TV

Канал американского предпринимателя и бизнес-тренера Пэта Флина. SPI значит Smart Passive Income — умный пассивный доход. Это метод ведения бизнеса, которому Пэт обучает уже несколько лет.

На канале можно найти наставления предпренимателям, советы по email-маркетингу и развитию бренда в целом. Например, в этом видео Пэт рассказывает, как успешно проводить Email-рассылки. 

The Dos and Dont's of Email Marketing - SPI TV Ep. 29

Search Engine Journal

Онлайн-СМИ, которое освещает темы SEO, контент-маркетинга и новости digital-индустрии.

На YouTube канале вы найдете интервью с зарубежными экспертами в области маркетинга, вебинары, обзоры и видео-уроки. В этом ролике основатель Wordstream Ларри Ким рассказывает о пяти фишках контекстной рекламы в Google AdWords.

#SEJThinkTank: The Top 10 AdWords Hacks of All Time by Larry Kim

Если вы не нашли в подборке интересующий вас канал и хотите им поделиться — напишите нам в Facebook или на электронную почту.

12 YouTube-каналов об интернет-маркетинге на русском

Brand / Icon / Simple / SimpleIcon@3x Created with Sketch.